바로가기 메뉴
주메뉴바로가기
본문바로가기


본문


> 경기결과 > 전국소년체육대회경기결과

전국소년체육대회경기결과

제35회 전국소년체육대회
제35회 전국소년체육대회 로고
대회명
제35회 전국소년체육대회
대회기간
2006.6.17(토) ~ 20(화) 4일간
개최지
울산광역시 일원
주최
대한체육회
주관
울산광역시, 울산광역시교육청, 울산광역시체육회
후원
문화관광부, 교육인적자원부
경기종목
30종목
부산광역시선수단 참가 규모
참가종목
초등부 17종목 중등부 30종목
참가선수
739명 (초 276명, 중 463명)
참가규모 테이블이며 구분, 임원, 선 수, 계(명), 비고(제34회) 등을 알수있다.
구분 임원 선 수 계(명) 비고(제34회)
본부 80 80 76
초등학교 53 159 117 276 329 324
중학교 181 295 168 463 644 654
합계 314 454 285 739 1,053 1,054
부산광역시선수단 참가성적
부산광역시선수단 참가성적 테이블이며 구 분, 제 35회, 제 34회, 제 33회, 제 32회, 제 31회 정보를 알수있다.
구 분 제 35회 제 34회 제 33회 제 32회 제 31회
27 24 23 12 15
17 24 17 15 21
27 26 37 23 37
메달합계 71 74 77 50 73
(전국소년체육대회는 종합채점을 하지 않기 때문에 종합득점 및 순위가 없습니다.)
다관왕
수영 박지호(여명중 3년) 4관왕
남중 - 스프링보오드3M, 싱크로다이빙3Mㆍ10M, 플랫폼다이빙
수영 문건태(여명증 2년) 3관왕
남중 - 스프링보오드1M, 싱크로다이빙3Mㆍ10M
수영 이태균(사직초 6년) 2관왕
남초 - 스프링보오드3M, 플렛폼다이빙
수영 박성아(남문초 6년) 2관왕
여초 - 스프링보오드1Mㆍ3M
수영 김예진(분포중 3년) 2관왕
여중 - 싱크로다이빙3M, 플렛폼다이빙
수영 조은지(중리초 4년) 2관왕
여초 - 배영50M ,자유형 50M
조정 김영승(엄궁중 3년) 2관왕
남중 - 싱글스컬, 더블스컬
시ㆍ도별 메달획득현황
시ㆍ도별 메달획득현황 테이블이며 구분, 제 35회 (2006년), 제 34회 (2005년), 제 33회 (2004년) 메달 정보를 알수있다.
구분 제 35회 (2006년) 제 34회 (2005년) 제 33회 (2004년)
서울 36 44 58 59 39 66 62 33 54
부산 27 17 27 24 24 26 23 17 37
대구 17 22 46 32 26 26 37 33 35
인천 19 24 38 23 20 34 29 27 41
광주 29 15 26 20 15 25 19 17 27
대전 18 15 23 28 17 26 20 17 29
울산 24 27 28 12 14 26 18 13 19
경기 68 72 60 40 65 73 48 57 70
강원 28 34 44 33 24 42 44 32 52
충북 28 26 32 27 32 44 17 29 21
충남 24 28 28 24 40 35 16 23 37
전북 24 12 40 17 17 27 13 29 22
전남 19 23 22 20 22 26 30 20 32
경북 25 26 34 29 23 43 19 37 44
경남 28 26 44 25 27 31 17 23 36
제주 5 9 19 4 11 14 5 8 11
종목별 메달획득현황
종목별 메달획득현황 테이블이며 구분, 제 35회 (2006년), 제 34회 (2005년) 메달 정보를 알수있다.
구분 제 35회 (2006년) 제 34회 (2005년)
육 상 4 2 2
수 영 13 3 5 15 10 6
축 구 1
야 구 1 1 1
테니스 1
정 구
농 구 2 1
배 구 1
탁 구 1
핸드볼
럭 비
사이클 1
복 싱 1 1 1
레슬링 6 3 2 1
역 도 1 2 4 1 4
씨 름 1 1
유 도 1 6 1 3 3
검 도
양 궁 4
사 격 1
체 조 1 1 1 1
하 키
펜 싱 1 1 2 1
배드민턴 1
태권도 3 2 2 6
근대 3종
인라인롤러
조 정 2 1
카 누
볼 링
27 17 27 24 24 26
[담당자]경기운영부 최상욱 [전화]051-500-1312 위로↑

하단

부산광역시 홈페이지